Между первым и вторым

2 февраля 2019 года команда проекта, студенты и преподаватели университета размышляли о перспективах развития территории между первым и вторым корпусом университета.

Традиционно для проектных сессий проекта «Город решает», перед стартом основной части все участник могли отметить наиболее интересные места и наименее привлекательные. В отношении университетского сквера картина получилась безрадостная: практически единственным позитивным фактором выступили белки, которые иногда забегают на территорию.

Лидер группы по университетскому скверу Николай Кондаков

Николай Кондаков рассказал о результатах изучения общественного мнения, которое было проведено в сети интернет. Всего было получено более 80 ответов с предложениями по развитию сквера.

Модератор сессии Анна Попова

Опираясь на предложения, высказанные в опросе, участники сессии под руководством Анны Поповой обобщили основные запросы и проблемы территории.

Депутат горсовета Алексей Сокин

Алексей Сокин высказал своё отношение к территории и как выпускник университета, и как депутат по округу, который старается развивать пространство. Была озвучена идея по привлечению выпускников ОмГУ к формированию образа общественного пространства.

Архитекторы и профессор

На сессии присутствовал Олег Фрейдин — архитектор, который будет разрабатывать концепцию университетского сквера.

Итогом работы стал перечень возможных активностей и мероприятий, которые смогут оживить пространство между первым и вторым корпусами ОмГУ.