А у нас во дворе

Спорт и тренировки? Скоро в Классный! Школьный двор! 

“А у нас во дворе” — первое летнее мероприятие, прошедшее 21 июня 2019 года на территории общественного пространства “Классный школьный двор: мир идей и развлечений” (Омск, школа №104).

Дети пришкольного лагеря и ребята начальных классов участвовали в спортивных соревнованиях, которые устроили организаторы спортивного марафона из БОУ ДО «ГорДЮЦ».

Участники разделились на команды и участвовали в эстафетах на скорость, соревновались в меткости, прыгали в длину.

Каждая команда старалась выиграть изо всех сил, а ребята одной из них очень активно и громко подбадривали и болели за своих игроков — сразу виден командный дух!

Всего в соревнованиях участвовало около 40 школьников. В завершении участники были награждены грамотами и зарядом положительных эмоций.

А для ребят постарше был устроен трудовой десант: 7 девочек очищали территорию от мусора и 4 мальчика выкапывали корни старых деревьев на месте будущей спортивной площадки. 

Всего в мероприятии приняло участие более 70 человек, что помогло протестировать общественное пространство перед реализацией ещё одного проекта “Классный школьный двор”, который поддержан Президентским грантом в первом конкурсе 2019 года. В проекте предполагается оснащение школьного двора объектами для занятия спортом, проведение спортивно-досуговых мероприятий.

Проект “Город решает: развитие общественных пространств”, выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Побывали и рассказали: Андрей Половаев и Анастасия Иванцова